当前位置:首页 >> 政府信息公开 >> 信息公开目录 >> 法规文件及解读 >> 部门文件 >> 教育、医疗及行政事业性收费

物价局关于调整无锡外国语学校高中学费及住宿费标准的通知

时间:2018-08-15      浏览次数:       来源: 无锡市物价局      字号:[ ]

信息索引号 014006753/2018-00048 发文日期 2018-08-15 公开日期 2018-08-15
文件编号 锡价费〔2018〕90号 公开时限 长期公开
发布机构 无锡市物价局 公开形式 网站、文件、政府公报
公开方式 主动公开 公开范围 面向社会
有效期 长期 公开程序 部门编制,经办公室审核后公开
主题 国民经济管理、国有资产监管--物价 体裁 通知
关键词 经济,物价,学校,通知 文件下载
内容概述 市物价局关于调整无锡外国语学校高中学费及住宿费标准的通知

 无锡市物价局文件

  

锡价费〔2018〕90号

  市物价局关于调整无锡外国语学校

  高中学费及住宿费标准的通知

 

无锡外国语学校:

  你校关于申请提高高中学费及住宿费标准的报告收悉。

  根据《江苏省物价局 教育厅 劳动与社会保障厅关于转发国家发展改革委 教育部 劳动与社会保障部〈民办教育收费管理暂行办法〉的通知》(苏价费〔2005〕103号)、《省物价局 省教育厅 省人力资源和社会保障厅关于推进民办教育收费改革的指导意见》(苏价费〔2018〕69号)等有关规定,依据我局成本调查监审分局对你校教育收费定价成本的监审结论(锡价本监〔2018〕5号),以及住宿费成本测算情况,核定你校高中学费为9800元/生·学期,住宿费仍按1950元/生·学期(6人间)收取。你校应保持收费标准的相对稳定,原则上2-3年保持平稳,收费标准实行“新生新办法、老生老办法”。如国家和省有新规定出台,按新规定执行。

  此收费文件自2018年秋季学期起执行。同时,你校对家庭经济困难的学生应酌情减免学费,并向学生家长认真做好解释工作。

  2018年8月15日

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口