当前位置:首页 >> 政府信息公开 >> 信息公开目录 >> 法规文件及解读 >> 部门文件 >> 教育、医疗及行政事业性收费

市物价局关于调整无锡市民办辅仁中学学费标准的通知

时间:2018-05-10      浏览次数:       来源: 无锡市物价局      字号:[ ]

信息索引号 014006753/2018-00024 发文日期 2018-05-10 公开日期 2018-05-10
文件编号 锡价费〔2018〕53号 公开时限 长期公开
发布机构 无锡市物价局 公开形式 网站、文件、政府公报
公开方式 主动公开 公开范围 面向社会
有效期 长期 公开程序 部门编制,经办公室审核后公开
主题 国民经济管理、国有资产监管--物价 体裁 通知
关键词 经济,价格,学校,通知 文件下载
内容概述 市物价局关于调整无锡市民办辅仁中学学费标准的通知

  无锡市物价局文件

  锡价费〔2018〕53号

  市物价局关于调整无锡市民办辅仁中学

  学费标准的通知

无锡市民办辅仁中学:

  你校关于申请提高学费标准的报告收悉。

  根据《江苏省物价局 教育厅 劳动与社会保障厅关于转发国家发展改革委 教育部 劳动与社会保障部〈民办教育收费管理暂行办法〉的通知》(苏价费〔2005〕103号)的有关规定,依据我局成本调查监审分局对你校教育收费定价成本的监审结论(锡价本监〔2018〕3号),核定你校学费为9800元/生·学期。学校应保持学费标准的相对稳定,原则上三年内不再作调整,如国家和省有新规定出台,按新规定执行。

  此收费文件自2018年秋季学期起执行。同时,学校对家庭经济困难的学生应酌情减免学费,并向学生家长认真做好解释工作。

2018年5月10日

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口