当前位置:首页 >> 政府信息公开 >> 信息公开目录 >> 法规文件及解读 >> 部门文件 >> 教育、医疗及行政事业性收费

市物价局关于核定无锡外国语学校青蓝公寓住宿费标准的通知

时间:2018-04-16      浏览次数:       来源: 无锡市物价局      字号:[ ]

信息索引号 014006753/2018-00021 发文日期 2018-04-16 公开日期 2018-04-16
文件编号 锡价费〔2018〕45号 公开时限 长期公开
发布机构 无锡市物价局 公开形式 网站、文件、政府公报
公开方式 主动公开 公开范围 面向社会
有效期 长期 公开程序 部门编制,经办公室审核后公开
主题 国民经济管理、国有资产监管--物价 体裁 通知
关键词 经济,物价,学校,通知 文件下载
内容概述 市物价局关于核定无锡外国语学校青蓝公寓住宿费标准的通知

  无锡市物价局文件

  锡价费〔2018〕45号

  市物价局关于核定无锡外国语学校

  青蓝公寓住宿费标准的通知

  无锡外国语学校:

  你校关于核定青蓝公寓住宿收费标准的报告收悉。

  根据《江苏省物价局 教育厅 劳动和社会保障厅关于转发国家发展改革委 教育部 劳动与社会保障部<民办教育收费管理暂行办法>的通知》(苏价费〔2005〕103号)的有关精神,参照成本调查情况,核定你校青蓝公寓住宿收费标准仍按2500元/生·学期(设施设备详见附表)附件市物价局关于核定无锡外国语学校住宿费标准的通知(1).doc收取。

  上述收费标准自2018年秋季学期起执行。

  你校应对家庭经济困难的学生酌情减免,并向学生家长认真做好收费公示和宣传解释工作。

  

  2018年4月16日

  

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口